выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Круглый стол по вопросам подготовки кадров для машиностроения

04 июня 2021

Руководители и специалисты «КАМАЗа» приняли участие в круглом столе на тему «Подготовка квалифицированных кадров для машиностроительного комплекса: перспективы развития», состоявшемся на минувшей неделе в Уфе.

Инициаторами круглого стола выступили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. На встрече также присутствовали представители производственных площадок автогиганта в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ» и Туймазинского завода автобетоновозов (ПАО «ТЗА»), специалисты организаций профессионального образования машиностроительного профиля РБ.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия предприятий машиностроительного комплекса с профессиональными образовательными организациями Башкирии, подготовки кадров для сферы машиностроения, создания современных учебных мастерских, а также рассмотрены инструменты улучшения инвестиционного климата в области подготовки трудовых ресурсов необходимой квалификации.

Айбулат Хажин в своём докладе рассказал о проводимой в республике работе по подготовке кадров в соответствии с запросами отраслевых предприятий. В свою очередь, Александр Ушенин поделился лучшими практиками подготовки кадров для автогиганта, доложил о том, как устроено взаимодействие компании с учебными заведения города и республики. Специалисты ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «ТЗА» рассказали о планах по развитию программ подготовки кадров для новых производственных проектов.

По итогам работы круглого стола было подписано четырёхстороннее соглашение между министерством образования и науки Республики Башкортостан, ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «ТЗА» о взаимодействии в целях подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в области автомобилестроения.

 


Следующая новость: Визит Председателя Правительства РФ на «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.